Les cours et les professeurs

  • Accordéon : THOMAS Cédric
  • Accompagnement : BAUDOT Marie, DE BRUYNE Patrick
  • Art dramatique : RICHELLE Mathieu, VERLEYE Julie, KAYE Julia
  • Atelier Déclamation : VERLEYE Julie
  • Chant d'ensemble : CHARLIER Joëlle
  • Clarinette : DEBROEYER Michel
  • Cuivres : DE VREESE Marc
  • Danse classique: ROSSI Michèle
  • Déclamation : RICHELLE Mathieu, VERLEYE Julie
  • Diction/Orthophonie - Eloquence : VERLEYE Julie
  • Ensemble instrumental : BUSAR Cécile
  • Ensemble jazz : HOUBEN Henri
  • Flûte à bec : GHARBI Sonia, POK Laura
  • Flûte traversière : DONEUX Pascal
  • Formation Musicale (Solfège) : ALVAREZ Maria, BORGUET Ginette, GHARBI Sonia, HEKKERS Etienne, LAGRAVIERE Guillaume
  • Formation vocale (chant): VAN HERREWEGHE Andrée
  • Guitare classique: LANNOY Geneviève, MAILLET Thomas, SIGURE Julien
  • Guitare jazz : LOVERI Paolo
  • Histoire de la Musique et analyse : PENARD Sylvain
  • Musique de chambre : BAUDOT Marie, BUSAR Cécile
  • Piano : BAUDOT Marie, FOTI Lia, GRIGNARD Guillaume, LEURIDAN Daniel, DE BRUYNE Patrick, COLLINET Nicolas, GURNING Alexander, DELBECQ Charly, VAN CAEKENBERGHE Thomas
  • Piano jazz : TODOROV Sabin, BRUYNINCKX Vincent
  • Percussions : GARITTE Romain
  • Pluridisciplinaire Arts de la parole : RICHELLE Mathieu
  • Rythmique : HUGUENIN-DUMITTAN Valérie
  • Saxophone : BUSAR Cécile
  • Saxophone jazz : HOUBEN Henri
  • Trombone : GARITTE Romain
  • Violon : KUSUMI Wakako, DEKOCK Véronique
  • Violoncelle : WIDART Matthieu

  • ALVAREZ Maria : formation musicale
  • BAUDOT Marie : piano, musique de chambre, accompagnement
  • BORGUET Ginette : formation musicale
  • BRUYNINCKX Vincent : piano jazz
  • BUSAR Cécile : saxophone, ensemble instrumental, musique de chambre
  • CHARLIER Joëlle : chant d'ensemble
  • COLLINET Nicolas : piano
  • DEBROEYER Michel : clarinette
  • DE BRUYNE Patrick : piano, accompagnement
  • DEKOCK Véronique : violon
  • DELBECQ Charly : piano
  • DE VREESE Marc : trompette
  • DONEUX Pascal : flûte traversière
  • DROMELET Christophe : accordéon
  • FOTI Lia : piano
  • GARITTE Romain : trombone, percussions
  • GHARBI Sonia : flûte à bec
  • GRIGNARD Guillaume : piano
  • GURNING Alexander : piano
  • HEKKERS Etienne : formation musicale, secrétariat
  • HOUBEN Henri : saxophone jazz
  • HUGUENIN-DUMITTAN Valérie : rythmique
  • KAYE Julia : atelier déclamation
  • KUSUMI Wakako : violon
  • LAGRAVIERE Guillaume : formation musicale
  • LANNOY Geneviève : guitare
  • LEURIDAN Daniel : piano
  • LOVERI Paolo : guitare jazz
  • MAILLET Thomas : guitare
  • PENARD Sylvain : histoire de la musique et analyse
  • POK Laura : flûte à bec
  • RICHELLE Mathieu : pluridisciplinaire arts de la parole, déclamation
  • ROSSI Michèle : danse classique
  • SIGURE Julien : guitare
  • THOMAS Cédric : accordéon
  • TODOROV Sabin : piano jazz
  • VAN CAEKENBERGHE Thomas : piano
  • VAN HERREWEGHE Andrée : formation vocale
  • VERLEYE Julie : art dramatique, déclamation
  • WIDART Matthieu : violoncelle